Новости

Собянин: в 2021 году завершат реставрацию трех павильонов ВДНХ

16/03/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

В 2021 году завершат реставрацию трех павильонов Выставки достижений народного хозяйства. Об этом 16 марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге на своем персональном сайте.

Территорию Выставки достижений народного хозяйства уже несколько лет реставрируют, отметили на персональном сайте мэра Москвы.

— В 2021 году планируется завершить возрождение еще трех исторических павиль­онов, — подчеркнул Сергей Собянин.

Павильон №5 «Физика» изначально был посвящен Латвийской советской социалистической республике и офор­м­лен в национальном стиле, отметил Сергей Собянин. По сохранившимся фрагментам и архивным фотоматериалам реставраторы воссоздали живопись в Вводном и Центральном залах павильона. После завершения ремонтно-реставрационных работ в павильоне откроется Музей жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

Павильон №15 «Радиоэлектроника и связь» был возведен в начале 50-ых годов для экспозиции регионов Поволжья. Сейчас реставраторы воссоздают и реставрируют найденную живопись. В обновленном павильоне откроют  Музей Олимпийского комитета России, уточнил Сергей Собянин. А после окончания работ в павильоне №30 откроют Центр современных биотехнологий — музей «БИОТЕХ».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора