Новости

Наталья Сергунина: более 20 тысяч организаций присоединились к Московскому инновационному кластеру

17/03/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

На портале Московского инновационного кластера i.moscow зарегистрировали более 20 тысяч организаций. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», платформа появилась в 2019 году. Ее создали для взаимодействия между бизнесом, разработчиками и стартапами, научными учреждениями, Правительством Москвы и институтами развития.

Для пользователей приложения доступны сервисы, позволяющие решать практические задачи. С их помощью можно найти деловых партнеров, заказчиков и инвесторов, подобрать помещение в аренду или площадку для тестирования продукта другое.

— За два года кластер вышел не только на национальный, но и на международный уровень. В прошлом году было подписано соглашение о сотрудничестве с научным парком Пекина, а в этом году мы проводим совместный технологический конкурс для инновационных компаний России и Китая, — отметила заммэра Москвы.

Отметим, что чаще всего предприниматели в прошлом году дистанционно обращались за субсидиями на участие в российских и зарубежных выставках, на инжиниринг и на обучение сотрудников компании.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора