Новости

Андрей Бочкарев: Строительная отрасль столицы стимулирует экономику половины регионов России

20/03/2021
На фото заместитель мэра в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Более 50 компаний со всей России поставляют продукцию для осуществления строительных работ на объектах Московского метрополитена. Об этом проинформировал заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, в поставках материалов, инструментов и оборудования для строительной отрасли Москвы задействованы предприятия, представляющие не менее половины регионов России.

Компании производят стройматериалы, технологическое, сетевое и инженерное оборудование, системы контроля микроклимата, системы связи, учета электроэнергии, пожарной безопасности и охраны, видеонаблюдения и ряд других продуктов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты»

По словам главы Стройкомплекса, таким образом московская градостроительная программа поддерживает экономику и создает рабочие места не только в Москве, но и по всей России, формируя стабильный спрос на отечественное оборудование.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора