Новости

Прививку от коронавируса поставило около миллиона человек в Москве

26/03/2021
Прививку от коронавируса поставило около миллиона человек в Москве. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В столице ситуация с коронавирусом стала стабильной. Вакцина российского производства «Спутник V» уже показала свою эффективность. Но Власти Москвы обеспокоены тем, что растет доля заболевших среди москвичей старшего возраста.

Вакцинация от коронавируса в Москве проводится в 100 пунктах на базе городских поликлиник. Выездные бригады работают в популярных общественных местах . Сделать прививку в Москве не составит труда.

Как отметил Сергей Собянин, в Москве прививку от коронавируса поставили уже около миллиона человек.

— Мы видим, что это абсолютно безопасная и хорошей эффективности вакцина. Никаких проблем. Около 40% из этого количества людей — это люди старшего поколения, и у них тоже нет никаких проблем с точки зрения последствий вакцинации, — сообщил Мэр Москвы.

Представители Московского городского Совета ветеранов разработали программу по информированию москвичей старшего поколения о вакцине. Для ветеранского движения будут проходить регулярные встречи, на которых специалисты будут отвечать на вопросы о прививке.

Врач-инфекционист Первой Городской клинической больницы имени Николая Пирогова Мадина Андийская уже рассказала ветеранам о том, как работает вакцина «Спутник V»: можно ли делать прививку при хронических заболеваниях, какие есть противопоказания, можно ли делать вакцину если уже переболел коронавирусом и как она воздействует на организм.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора