Новости

Татьяна Кабанова представила отчет о своей деятельности

29/03/2021

В ходе очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Донской с отчетом о своей работе за 2020 год выступила глава МО Татьяна Кабанова. Она сообщила, что основными аспектами работы главы муниципального округа являлись организация и проведение заседаний Совета депутатов, выработка и принятие взвешенных решений, обеспечение контроля за их исполнением, взаимодействие с органами исполнительной власти и общественными организациями района, работа с обращениями граждан.

За отчетный период Татьяна Кабанова занималась организацией 8 заседаний Совета депутатов. подготовкой вопросов для рассмотрения на заседаниях Совета депутатов. Перед заседаниями глава МО формировала повестку дня, проводила изучение фактического состояния дел по рассматриваемым вопросам; выявляла мнения депутатов и всех заинтересованных лиц по существу подготавливаемых вопросов, занималась подготовкой материалов к заседанию. Контроль за исполнением решений Совета депутатов также возложен на главу МО.

— Мною были подготовлены 30 вопросов и представлены проекты решений на заседаниях Совета депутатов. В число наиболее значимых вопросов входили решения о проекте планировки территории между ТПУ «Крымская» и ТРЦ «РИО», о согласовании направления средств стимулирования управы Донского района в 2020 году, о бюджете муниципального округа Донской на 2021 год и т. д., — отметила Татьяна Кабанова.

Согласно действующему законодательству глава муниципального округа является председателем призывной комиссии Донского района. В апреле-июле и октябре-декабре 2020 года в муниципальном округе Донской осуществлялся призыв граждан на военную службу. Все мероприятия, связанные с призывом, проведены в установленные сроки, планы на призыв выполнены в полном объеме.

Кроме того, Татьяна Кабанова на постоянной основе участвует в работе комиссии по оказанию адресной социальной помощи, антитеррористической комиссии, координационном совете по взаимодействию органов исполнительной власти и органов местного самоуправления и других рабочих группах.

В течение года Татьяна Кабанова, несмотря на пандемию, проводила личный прием граждан — как в очном, так и в дистанционном формате. Всего за отчетный период на прием обратилось 122 человека. В адрес главы МО поступило 331 письменное обращение.

Метки: , , ,

Выбор редактора