Новости

Представители «Москино» подготовили насыщенную программу для москвичей

30/03/2021
Представители «Москино» подготовили насыщенную программу для москвичей. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Пандемия внесла свои коррективы в развитие киноиндустрии.  Съемки крупных проектов отложили, а премьеры продолжают переносить.

Зарубежных новинок не много. Российское кино благодаря помощи государства продолжают снимать. Дефицита в российских премьерах — нет.

По словам генерального директора сети кинотеатров «Москино» Натальи Мокрицкой, сегодня для отечественного кинематографа — время уникальных возможностей. Через год ему уже будет сложно конкурировать с тем огромным количеством голливудских блокбастеров, которое появится на кинорынке после отмены ограничений.

Представители «Москино» готовят совместные программы с «Союзмультфильмом», Музеем Москвы, Госфильмофондом, Музеем Михаила Булгакова.

В апреле запланированы к показу лучшие программы Московского кинофестиваля. А в июле пройдет фестиваль, посвященный 55-летию Международного кинофестиваля в Карловых Варах.

Отметим, что комплексная модернизация кинотеатров сети «Москино» начали в 2017 году. За это время был проведен полноценный ребрендинг. Фойе с зонами кафе, кинозалы с новыми креслами, современное звуковое и кинопроекционное оборудование — все это позволило привлечь новых зрителей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора