Новости

На станции «Крымская» появится новый выход

30/03/2021

На самых загруженных станциях Московского центрального кольца обустроят дополнительные вестибюли и выходы. Как сообщили в столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, изменения коснутся семи станций, включая «Крымскую» в Донском районе.

Отмечается, что эти станции загружены уже на 90–100 процентов, а дополнительные выходы позволят распределить потоки пассажиров и сделать поездки комфортнее и безопаснее.

В этом году новые вестибюли откроются на станциях «ЗИЛ» и «Локомотив», а до конца года будут представлены проекты дополнительных вестибюлей и переходов для станций «Крымская», «Деловой Центр», «Ростокино», «Верхние Котлы» и «Хорошево».

На «Крымской» новые выходы появятся к Севастопольскому проспекту и торгово-развлекательному центру «Рио» на Большой Черемушкинской улице. Причем, пассажиры смогут пройти в ТРЦ по крытому переходу. На одном из заседаний Совета депутатов муниципального округа Донской был рассмотрен проект строительства двухэтажного надземного пешеходного перехода высотой 14 метров через железнодорожные пути, который свяжет торговый центр со станцией «Крымская».

Метки: , ,

Выбор редактора