Новости

Еще 415 единиц медтехники закупили для онкологических центров

30/03/2021
Еще 415 единиц медтехники закупили для онкологических центров. Фото: сайт мэра Москвы

В столице продолжают внедрение нового стандарта онкологической помощи. В каждом округе Москвы формируют эффективную систему связи между стационарным и амбулаторным звеном для диагностики пациентов и их лечения.

Как отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, для оснащения многопрофильных онкологических центров и центров амбулаторной онкопомощи закупили 415 единиц медтехники по контрактам жизненного цикла. Установка современного оборудования позволит повысить качество диагностики и лечения заболеваний.

Техника поступит в медучреждения в период с 2021 по 2023 год. Это будут новые аппараты Компьютерной томографии, Магнитно-резонансной томографии, маммографы, рентгенодиагностические аппараты и эндоскопическое оборудование, сообщили на сайте мэра.

Ранее Москва закупила свыше шести тысяч единиц медицинского оборудования, включая более 1,5 тысячи единиц тяжелой медтехники. А в рамках поставки на 2020–2023 годы столица закупила более 4,6 тысячи единиц сложного высокотехнологичного медоборудования.

Метки: , , , ,

Выбор редактора