Новости

Призыв на воинскую службу стартовал в Донском районе

01/04/2021

Весенняя призывная кампания началась в Донском районе сегодня, 1 апреля. В Даниловском объединенном военном комиссариате начинает работу районная призывная комиссия, председателем которой является глава муниципального округа Татьяна Кабанова. В состав комиссии входят представители военкомата, управы, полиции, учреждений образования и здравоохранения.

Татьяна Кабанова сообщила нашему корреспонденту, что этой весной в армию планируется отправить 29 жителей Донского района.

— На заседания будут приглашаться молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе. С каждым проведут индивидуальную работу, беседу, кто-то получит отсрочку по учебе, кто-то по состоянию здоровья будет зачислен в запас. Мы напрямую заинтересованы в том, чтобы в армию отправлялись только здоровые призывники, не имеющие никаких противопоказаний к службе, — подчеркнула Татьяна Кабанова.

Глава МО также отметила, что в военкомате сохраняются жесткие требования по санитарной безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Добавим, что призыв продлится до середины июля.

Метки: , ,

Выбор редактора