Новости

Встреча по актуальным вопросам прошла в библиотеке № 161

06/04/2021

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства обсуждались на встрече жителей Донского района с членом столичной Общественной палаты, исполнительным директором НП «ЖКХ Контроль» Светланой Разворотневой. Во встрече также принял участие депутат муниципального округа Владислав Резков. Общение прошло в библиотеке № 161.

Среди тем, которые поднимали жители было состояние общежития МГЮА во 2-м Донском проезде. Здание это очень значимое, являющееся памятником советского конструктивизма. Но сейчас оно не в лучшем состоянии, а один из балконов, по словам жителей, готов обрушиться. Люди, которые ежедневно ходят рядом, просят огородить пространство под ним для безопасности, особенно детей из ближайшей школы. Ремонт фасада администрация вуза обещает закончить в октябре текущего года.

Еще одна тема, актуальная для Донского района — это байпасы (резервные временные системы для обеспечения здания). Теплотрассу вытащили наружу еще в 1992 году. Как подчеркнула Светлана Разворотнева, исправлять ситуацию должен МОЭК, куда будет направлено соответствующее обращение.

Метки: , ,

Выбор редактора