Новости

Космическая встреча прошла в Бауманской школе

08/04/2021

О покорении просторов Галактики и межзвездных путешествиях поговорили учащиеся Бауманской инженерной школы № 1580 на встрече, посвященной 60-летию первого полета человека в космос. С ребятами на связь из Байконура вышел летчик-космонавт, участник двух длительных экспедиций на МКС, Герой России Олег Артемьев. Сейчас космонавт в составе дублирующего экипажа готовится к запуску пилотируемого корабля «Союз МС» на МКС. Старт запланирован на 9 апреля.

Олег Артемьев подробно рассказал школьникам о нюансах подготовки, технических тонкостях пилотируемых полетов, а также ответил на множество вопросов, касающихся научной и технической работы космонавтов на борту МКС. Интересовали ребят и бытовые вопросы — как в условиях невесомости принимать пищу, засыпать, поддерживать физическую форму.

— Кстати, Олег Германович является выпускником МГТУ имени Баумана. И это очень хороший и наглядный пример для наших учащихся, как человек шел к исполнению своей мечты. Мы пожелали Олегу Артемьеву земных радостей и необъятного, как космос, счастья, крепкого здоровья, бодрости духа и новых достижений, — рассказал нашему корреспонденту директор школы, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

Метки: , ,

Выбор редактора