Новости

Вакцинация на дому началась в столице

14/04/2021

Маломобильные граждане могут получить прививку от ковида на дому. С 13 апреля в городе начали работу специализированные выездные медицинские бригады. Об этом нашему корреспонденту сообщила заведующая филиалом «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

— Наша приоритетная задача — сохранить здоровье своих подопечных, жителей, которые находятся на надомном обслуживании. Как правило, многие из них не могут надолго покидать квартиру в силу состояния здоровья. Поэтому еще в марте мы начали информировать старшее поколение о возможности сделать прививку. Специально подавать заявку на вакцинацию маломобильным жителям не нужно, всю необходимую информацию мы сами передадим в поликлинику, — рассказала Галина Зайковская.

В состав выездных бригад входят квалифицированные врачи и медсестры из городских поликлиник Департамента здравоохранения. Каждая такая бригада оснащена средствами индивидуальной защиты и специальным фармацевтическим термоконтейнером для перевозки вакцины, сохраняющим температуру внутри не выше минус 18 градусов.

Метки: , ,

Выбор редактора