Новости

Аллергиков предупреждают о пыльцевом дожде

15/04/2021

Цветение ольхи и орешника началось в столице, из-за чего на улицах сейчас наблюдается так называемый пыльцевой дождь и, соответственно, повышенный уровень аллергенов. Об этом нашему корреспонденту сообщила заместитель главного врача поликлиники № 8, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

— Время цветения является тяжелым периодом для людей, страдающих сезонной аллергией. В городе наступил сезон поллиноза – заболевания, которое вызвано аллергической реакцией на пыльцу деревьев и трав. Причем дискомфорт ощущают не только аллергики, но и люди с повышенной чувствительностью органов дыхания. Тем более, что сейчас стоит теплая погода, способствующая высокой концентрации пыльцы в воздухе, — сказала Наталья Введенская.

Медики рекомендуют аллергикам пореже покидать пределы квартиры, а при проветривании завешивать окна марлей. На свежем воздухе людям необходимо пользоваться медицинскими масками, в том числе специальными, для аллергиков. Также желательно надевать очки и головной убор. По возвращении домой нужно обязательно умыться, чтобы снять с себя всю пыльцу.

Метки: , ,

Выбор редактора