Новости

Экскурсии по воде: что нового будет в летнем сезоне навигации

22/04/2021
Экскурсии по воде: что нового будет в летнем сезоне навигации. Фото: сайт мэра Москвы

Уже в предстоящую субботу, 24 апреля, в столице откроется сезон летней навигации. Для туристов будут проводить уже полюбившиеся экскурсии и откроют новые маршруты.

Специально для гостей и жителей Москвы в день старта сезона на Москве-реке пройдет традиционный парад судов.

— Проведены масштабные работы по подготовке причалов и набережных к открытию навигации, которое состоится в конце апреля. После зимы промыли лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия причалов. Проведены пескоструйная обработка гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Одна из главных новаций этого сезона — экскурсии по воде в формате Hop-On Hop-Off. Турист, покупая билет на 24 или 48 часов, получает возможность выходить на любых предусмотренных остановках, гулять по городу, после чего снова вернуться к прогулке по воде.

Особое внимание уделили и безопасности туристов. Москва присоединилась к Международной программе Safe Travels. Это первая глобальная инициатива в сфере безопасности путешествий на фоне пандемии, выдвинутая Всемирным советом по путешествиям и туризму в 2020 году. Знак Safe Travels уже получила флотилия, курсирующая по Москве-реке. Это значит, что на всех судах соблюдаются необходимые санитарные требования.

Метки: , , , ,

Выбор редактора