Новости

«Диктант Победы» напишут в столице

27/04/2021

Международная акция «Диктант Победы» пройдет в Москве в четверг, 29 апреля. На городских площадках все желающие смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне. В Донском районе площадка для диктанта будет действовать на базе Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина Организаторами акции являются партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

— Безусловно, это очень важная просветительская акция, которая особо актуальна в канун Дня Победы. И очень хорошо, что в ней может принять участие максимальное количество желающих. Даже если все городские площадки будут заняты, то доступен дистанционный формат диктанта, — отметила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Как сообщили организаторы, участникам диктанта предстоит ответить на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Часть вопросов будут касаться трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также великих полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского, чье 125-летие отмечается в этом году.

Метки: , ,

Выбор редактора