Новости

«Звезды завтрашнего дня» зажгутся в Донском районе

28/04/2021

Международный музыкальный фестиваль-конкурс «Звезды завтрашнего дня» пройдет в конце апреля в Донском районе. Конкурс состоится в библиотеке №161 в четверг, 29 апреля, а в пятницу, 30 апреля, пройдет выступление финалистов. Об этом нашему корреспонденту сообщил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Владислав Резков.

— В конце апреля в нашей библиотеке будут музыкальные дни, наполненные песнями, радостью и веселым настроением. Юные начинающие звезды готовы порадовать зрителей своими вокальными талантами. Приходите и поддерживайте любимых артистов, пусть музыка и пение сделают холодные весенние дни теплыми. Ждем всех в гости, — сказал Владислав Резков.

Добавим, что на этой неделе в библиотеке №161 отметили юбилей главного классика татарской литературы, поэта Габдуллы Тукая. За свою недолгую, но яркую жизнь Тукай создал немало стихотворений, поэм, сказок, переведенных на целый ряд языков и получивших известность далеко за пределами его родины – Татарстана.

Стоит отметить, что произведения Тукая переводили на русский язык и такие выдающиеся поэты, как Анна Ахматова и Арсений Тарковский.

Метки: , ,

Выбор редактора