Новости

Собянин: Платформой МЭШ пользуются уже 2 млн педагогов, учащихся и родителей

29/04/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Платформа Московской электронной школы пользуются 2 миллиона педагогов, учащихся и родителей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с представителями компаний, которые стали первыми получателями грантов столичного Правительства на разработку образовательного контента для МЭШ.

Так, платформа считается крупной образовательной площадкой не только в России, но и во многих других странах мира. Сейчас на ней уже размещены информативные материалы известных производителей, сообщил Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что платформу планируют сделать государственной, которой можно управлять. Однако необходимо, чтобы была возможность подгружать коммерческие сервисы для того, чтобы школьники Москвы могли пользоваться разными материалами.

В материалах пресс-службы мэра столицы Сергея Собянина уточняется, что, начиная с этого года, столичное Правительство Москвы будет предоставлять гранты на поставку профессионального образовательного контента, который будет интегрирован в тематический каркас МЭШ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора