Новости

Москва первой подала заявку на проведение «Экспо-2030»

01/05/2021
Москва первой подала заявку на проведение «Экспо-2030». Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Москва первой подала заявку на проведение всемирной универсальной выставки «Экспо-2030». Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

В случае одобрения заявки выставка в Москве пройдет с 27 апреля до 27 октября 2030 года. Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал официальное письмо, которое отправлено в Международное бюро выставок.

— Это событие собирает более 100 стран-участниц и миллионы посетителей со всего мира, поэтому инвестиции в его организацию окупаются сполна. А кроме того, еще на этапе подготовки к «Экспо» будут созданы дополнительные рабочие места, — отметила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Отметим, что Москва способна обеспечить провести «Экспо-2030» на высоком уровне. Заявки на проведение выставки принимаются до 29 октября 2021 года. В 2023 году Генеральная ассамблея BIE объявит город, в котором состоится мероприятие.

Напомним, что всемирная универсальная выставка проводится каждые пять лет и объединяет достижения в области науки, искусства, техники и архитектуры.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора