Новости

«Диктант Победы» прошел в Донском районе

03/05/2021

Международная просветительская акция «Диктант Победы» прошла в столице на минувшей неделе. В Донском районе площадкой для диктанта стал Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина. Здесь на вопросы об истории Великой Отечественной войны отвечало более 400 человек.

Отметим, что вместе с жителями Донского района в диктанте приняла участие член Общественной палаты РФ Светлана Разворотнева. Открывая мероприятие, Светлана Викторовна подчеркнула, что «Диктант Победы» экзаменом назвать нельзя, потому что ты пишешь не для кого-то, а для самого себя. Великая Отечественная война затронула каждую семью в нашей стране, эта история, связавшая судьбы поколений, проходит через каждого из нас.

Добавим, что принять участие в акции можно было и в дистанционном формате. В частности, так сделали педагоги и учащиеся школы №630. Об этом нашему корреспонденту сообщила директор школы, депутат муниципального округа Марина Картышова.

— Подрастающее поколение сейчас активнее в виртуальном пространстве, поэтому они выбрали такой формат участия. Можно только приветствовать и поощрять интерес молодежи к истории своей страны, — сказала Марина Картышова.

Метки: , ,

Выбор редактора