Новости

Инженеры будущего подрастают в Донском районе

04/05/2021

Учащиеся Бауманской инженерной школы №1580 стали победителями и призерами VI открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего». Об этом нашему корреспонденту сообщил директор школы, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Итоги конференции «Инженеры будущего» были подведены в конце апреля. От нашей школы в заключительном этапе конференции приняли участие 20 человек, представившие 15 проектов. В ходе работы ребята посещали мастер-классы по подготовке проектов в Научно-образовательном центре МГТУ им. Н.Э. Баумана. По итогам конференции победителями стали 5 наших учеников, а еще 6 заняли призовые места.

Поздравляю ребят с этим достижением и желаю им новых побед и воплощения смелых инженерных проектов. Также хочу поблагодарить преподавателей, которые были научными руководителями и многое сделали для победы, — сказал Сергей Граськин.

Добавим, что конференция проводится для развития умений учащихся 7–11 классов в области разработки прикладных практико-ориентированных проектов и прикладных исследований в области современной инженерии и ИТ-технологий.

Метки: , ,

Выбор редактора