Новости

Сергунина: 740 заявок подано на городскую премию «Новатор Москвы»

05/05/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Более 700 заявок поступило на участие в ежегодной премии для изобретателей «Новатор Москвы». Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы.

Премия для инноваторов рассчитана на создание и внедрение передовых технологий. Конкурс в 2021 году пройдет во второй раз. В прошлом году на участие подали 483 заявки, а в этом в 1,5 раза больше — 740. Большая часть заявок поступила от предпринимателей и разработчиков Москвы в инновационных технологиях и искусственного интеллекта, медицине и фармацевтики .

— Призовой фонд премии в этом году вырос с 17,25 миллиона до 20,7 миллионов рублей, число победителей также увеличили — с 15 до 18. Победители получат 500 тысяч, один или 1,5 миллиона рублей в зависимости от номинации, — сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Отметим, что финалистам 18 разработок вручат поощрительные призы. Все заявки пройдут экспертную оценку и в финал выйдут 36 лучших проектов. Конкурсом предусмотрено три номинации: «Меняющие реальность», «Лидеры инноваций» и «Проект будущего». В каждой запланировано по шесть направлений.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора