Новости

Школьникам Донского района рассказали о безопасности на транспорте

05/05/2021

В преддверии майских и летних каникул для учащихся школы №630 провели тематические встречи по темам «Правила поведения и меры безопасности на железнодорожном транспорте (РЖД, метрополитен, МЦК)», «Административная и уголовная ответственность для несовершеннолетних», «Зацеперы», «Вандализм». Об этом нашему корреспонденту сообщила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— Подобные встречи мы проводим регулярно. Совсем скоро начнутся летние каникулы, многие дети будут проводить больше времени проводить в транспорте, ездить за город, друг к другу в гости. Поэтому необходимо им напоминать о безопасности в метро, на электричках. И, конечно, большую помощь нам окажут родители, если своим примером покажут соблюдение правил безопасности, — сказала Марина Картышова.

Говоря о проблеме так называемого «зацепинга» — способе передвижения на поезде, при котором человек цепляется к вагонам снаружи за различные поручни, — Марина Картышова подчеркнула, что одними предостережениями здесь не обойдешься.

— Деструктивные, экстремальные увлечения становятся популярными тогда, когда подростку нечем себя занять. Значит, наша задача — предложить им достойную альтернативу подобным увлечениям, — сказала директор школы.

Метки: , ,

Выбор редактора