Новости

Писательские дни рождения отметили в библиотеке №161

06/05/2021

О писателях, чьи дни рождения приходятся на май, рассказали в библиотеке №161. Причем речь идет не только о признанных классиках, но и о современных литераторах, работающих в жанре фантастики. Об этом нашему корреспонденту сообщил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

— В нашей традиционной рубрике «Фантастические именинники» мы рассказали о Скотте Дэвиде Вестерфельде — австралийском писателе, авторе книг в жанрах научной фантастики, стимпанка, антиутопии. Он наиболее известен своей трилогией «Левиафан» в жанре стимпанка и подростковой антиутопией в нескольких томах «Уродина». Также Вестерфельд написал трилогию «Полуночники», — отметил Владислав Резков.

Добавим, что 5 мая исполнилось 175 лет со дня рождения классика польской литературы, мастера исторического романа, лауреата Нобелевской премии по литературе Генрика Сенкевича. Многим читателям нашей страны он знаком, как автор замечательных романов о средневековой Польше — «Крестоносцы», «Огнем и мечем», «Потоп». Всемирную известность получил и его роман о христианах Древнего Рима «Камо грядеши».

Метки: , ,

Выбор редактора