Новости

Пенсионерам рассказали о безопасном отдыхе на свежем воздухе

11/05/2021

Очередная лекция для жителей Донского района прошла в центре социального обслуживания «Коломенское». Медицинский работник ЦСО Надежда Воробьева рассказала слушателям о правилах безопасного отдыха на свежем воздухе и за городом.

В частности, она призвала не относиться легкомысленно к укусам насекомых, поскольку могут привести к негативным последствиям: вызвать аллергическую реакцию, местное воспаление кожи и т. д.

Главное четко определить – кто именно вас укусил, в зависимости от этого и надо действовать. Особые меры нужно предпринимать, если человек укусил клещ. В этом случае необходимо как можно быстрее обратиться в медицинское учреждение для дальнейшего наблюдения, диагностики и лечения.

— Такие лекции мы проводим регулярно и они пользуются популярностью у наших посетителей. Тем более, что темы мы всегда подбираем актуальные для сезона. Сейчас наступает пора выездов на дачу, поэтому мы напоминаем людям о необходимых мерах предосторожности, — рассказала нашему корреспонденту заведующая филиалом «Донской» ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

Метки: , , ,

Выбор редактора