Новости

Павильоны «Здоровая Москва» открываются для горожан

12/05/2021

На этой неделе в городских парках и скверах начали работу павильоны «Здоровая Москва». Здесь все отдыхающие смогут пройти обследование, аналогичное первому этапу диспансеризации. Об этом нашему корреспонденту рассказала заместитель главного врача поликлиники №8, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

— Проект, запущенный в 2019 году, очень хорошо зарекомендовал себя. Многие москвичи, отдыхающие в парках, охотно посещали павильоны, чтобы проверить свое здоровье. В 2020 году работа была приостановлена из-за пандемии коронавирусной инфекции. Сейчас же ситуация позволяет снова открыть поликлиники в парках. И важно то, что здесь можно вакцинироваться от COVID-19, — отметила Наталья Введенская.

Все исследования проводятся бесплатно, при наличии московского полиса ОМС или прикрепления к городской поликлинике. Понадобится только паспорт или другой документ с ФИО и фото. Результаты можно будет узнать в электронной медкарте.

Добавим, что ближайший павильон «Здоровая Москва» для жителей Донского района расположен в парке Горького. С адресами всех павильонов можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения

Метки: , ,

Выбор редактора