Новости

Учащиеся Бауманской школы продолжают побеждать

13/05/2021

Представители Бауманской инженерной школы №1580 стали победителями и призерами инновационного турнира в рамках образовательной программы «Авиация от А до Я». Об этом нашему корреспонденту сообщил директор школы, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Мы ежегодно участвовали в этом турнире, но впервые выступили столь результативно. Победителем стала наша команда SKYVEX в составе учащихся 10-х классов Михаила Мурашова, Никиты Бурцева и Ивана Бондаренко. Другая наша команда «Улет» — учащиеся 9-х классов Петр Левин и Петр Гонтаренко — заняла третье место. Мы очень гордимся ребятами и от всей души поздравляем их, — сказал Сергей Граськин.

«Авиация от А до Я» — это совместная образовательная программа компании Boeing и Межрегиональной общественной организации «Достижения молодых» – Junior Achievement Russia для российских школьников.

Целью программы является повышение уровня эрудированности и знаний школьников в области авиации, привлечение внимания молодых и талантливых специалистов к аэрокосмической отрасли.

Программа «Авиация от А до Я» включает в себя несколько этапов: интерактивный тест на авиационную тематику, уроки по истории авиации от специалистов компании Boeing, инновационный турнир между командами школьников, показавших наилучшие результаты при прохождении предыдущих ступеней.

Метки: , ,

Выбор редактора