Новости

Школьники Донского района сдали нормы ГТО

17/05/2021

Учащиеся школы №630 приняли участие в весеннем городском фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Ребята опробовали свои силы в сдаче нормативов по таким дисциплинам, как бег на длинные и короткие дистанции, подтягивание, отжимание, стрельба из электронного оружия и т. д. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа Донской, директор школы №630 Марина Картышова.

— Нормы ГТО сдавали учащиеся 7—10-х классов, большая часть которых является кадетами. Все ребята проявили себя достойно. Даже погода не помешала им показать свои скорость, выносливость, силу, меткость и спортивный характер.

Моя задача, как муниципального депутата и руководителя образовательного учреждения, делать все, чтобы подрастающее поколение дружило со спортом. В столице для этого есть все возможности. В каждом районе обустроены места для полноценных занятий спортом, работают различные секции, проводятся тренировки на дворовых площадках и школьных стадионах. Каждый желающий может выбрать любое направление, любой из десятков видов спорта, чтобы укрепить здоровье, с пользой провести свободное время, обрести друзей, — сказала Марина Картышова.

Метки: , ,

Выбор редактора