Новости

О тайне двух океанов рассказали в библиотеке №161

18/05/2021

18 мая исполняется 135 лет со дня рождения классика отечественной фантастики Григория Борисовича Адамова. Григорий Адамов вошел в историю фантастики как продолжатель традиций Жюля Верна, певец технического прогресса, популяризатор достижений науки и инженерный мысли, указывающий ей пути дальнейшего развития. О творчестве писателя рассказали в библиотеке №161.

— Когда жители обращаются ко мне за советом, что почитать школьникам из отечественной фантастики, я рекомендую знаменитое произведение Адамова «Тайна двух океанов». Здесь юный читатель найдет прекрасное сочетание разных жанров – и захватывающую приключенческую историю, и шпионский детектив, и элементы фантастики, связанные с описанием технических характеристик советской подлодки «Пионер», бороздящей океанские просторы.

Когда деятели кино говорят, что сейчас дефицит сюжетов, то можно просто предложить для экранизации эту книгу. Погоня за гигантским спрутом, сражение в подводной пещере с плезиозаврами, атака вражеской эскадры — уверен, что эта книга так и останется нестареющей классикой, — сказал депутат муниципального округа Донской, заведующий библиотекой №161 Владислав Резков.

Метки: , ,

Выбор редактора