Новости

Депутат Мария Торопова призвала курящих не разбрасываться окурками

19/05/2021

Проявлять сознательность и выбрасывать окурки только в урны призвала курящих жителей депутат муниципального округа Донской Мария Торопова. По ее словам, пренебрежение правилами может привести к более серьезным последствиям, чем просто замусоренный асфальт.

— Буквально сегодня я шла по Севастопольскому проспекту и в районе дома №11, корпус 1 увидела, что газонная часть буквально вся затянута дымом. Срочно позвонила в «Жилищник» и управу, тут же подъехали рабочие и ликвидировали задымление. А причина инцидента простая — сейчас в районе идет благоустройство, грунт под газон предварительно удобрили торфом. Поскольку стояла аномальная жара, то торф немного подсох и может загореться от любого открытого источника пламени. Вот и здесь кто-то из прохожих выбросил непогашенную сигарету и торф начал тлеть. Вообще, вся газонная часть была буквально усыпана окурками.

Меня, если честно, очень расстраивает такое отношение — неужели нельзя донести окурок буквально еще 20 метров до ближайшей урны. Надеюсь, что все мы будем проявлять большую сознательность, — рассказала Мария Торопова.

Метки: , ,

Выбор редактора