Новости

Молодежь идет в соцслужбу

20/05/2021

Сегодня все больше студентов проходят производственную практику в центрах социального обслуживания. Здесь они видят возможность реализовать свой потенциал и получить опыт работы, попробовать свои силы и увидеть изнутри, как работают современные социальные учреждения. Об этом нашему корреспонденту рассказала заведующая филиалом «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

— Сегодня наметилась хорошая тенденция, когда все больше молодых людей выбирает в качестве места работы центры социального обслуживания. На мой взгляд, это признак здорового общества, когда растет молодежь, неравнодушная к чужим проблемам, которая стремится помочь старшему поколению. Кроме того, это означает повышение статуса социального работника, — отметила Галина Зайковская.

Так, одним из стажеров в филиале «Донской» является студент гуманитарно-правового колледжа МГПУ Камиль Ибрагимов. По его словам, здесь он учится главным качествам — усердию, трудолюбию, сопереживанию и возможности дарить окружающим позитивные и добрые эмоции.

После выпуска молодой человек намерен обязательно трудоустроиться в социальную службу города.

Метки: , ,

Выбор редактора