Новости

Депутат Владислав Резков: Библиотека сегодня — это центр культурной жизни района

20/05/2021

Накануне майских праздников библиотека №161 наполнилась музыкой и песнями. Здесь прошел международный фестиваль-конкурс «Звезды завтрашнего дня». Юные таланты порадовали собравшихся своими прекрасными голосами и артистизмом. Вокальное мастерство участников конкурса оценивало профессиональное жюри в составе певицы и телеведущей Ирины Соловьевой, артиста театра Моссовета Михаила Панферова и генерального директора продюсерского центра «Авангард», певца и композитора Сергея Кристинина. Большую роль в проведении конкурса сыграл давний друг библиотеки — руководитель вокально-инструментального ансамбля «Гимназия 2», музыкант Алексей Корнев. А победителями конкурса стали начинающие артисты Диана Чечикова, Вика Полякова, Диана Вандакурова, Дмитрий Кузьменко, Илларион Червяков и группа FLASH.

Вечером в пятницу победители конкурса выступили перед гостями библиотеки с песнями отечественной и зарубежной эстрады, получив в награду заслуженные аплодисменты. А жюри конкурса в свою очередь обратилось к ним с напутственным словом и наградило певцом призовыми грамотами и статуэтками. Заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков выразил уверенность, что для победителей конкурса, как и для прочих его участников, он станет хорошим началом пути в мир искусства.

— Библиотека сегодня — это культурно-досуговый центр для детей и взрослых. Все наши просветительские, досуговые программы — бесплатные и доступные. Особое внимание в библиотеке уделяется патриотической работе с юными читателями, которую мы проводим совместно с районным Советом ветеранов,

Дети с родителями с удовольствием приходят к нам на новогодние представления, на театрализованные карнавалы, спектакли и конкурсы. Библиотекой постоянно организуются библиотечно-просветительские акции к Неделе детской и юношеской книги, Дню защиты детей, Дню города, Новому году, — сказал Владислав Резков.

Так, в дни празднования Великой Победы маленькие гости библиотеки приняли участие в обзоре выставки, посвященной подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Ребята с восторгом и интересом рассмотрели экспонаты военного времени – гильзы от патронов, награды и настоящую солдатскую каску. Также состоялся рассказ о юных пионерах-героях, некоторые из детей поделились и своими семейными воспоминаниями о военной эпохе, которые передаются из поколения в поколение. Говорилось и об интересных книгах, рассказывающих про доблестных героев и полководцев Великой Отечественной войны.

Кроме того, в библиотеке состоялся веселый вечер для детей и их родителей, посвященный Международному дню семьи. Библиотекари подготовили для ребят ряд интересных историй из семейной жизни великих людей России, показали детям, как составляется семейное дерево, провели с ними увлекательную викторину по семейным парам из сказок.

Метки: , , ,

Выбор редактора