Новости

Реконструкция подземного перехода идет в Донском районе

21/05/2021

Капитальный ремонт подземного перехода начался на 5-м Донском проезде. Строители здесь снимут старую плитку со стен и потолков, демонтируют асфальт и гранитную напольную плитку. После этого восстановят гидроизоляцию, вычистят и по необходимости заменят грязеприемники и стоки, проложат новые электрокабели. Стены облицуют гранитной и мраморной плиткой, а потолки покроют реечными алюминиевыми панелями. Откидные полы (металлические листы, которые закрывают дренажную систему подземного перехода) заменят на новые.

На лестничных спусках стены также облицуют мраморной и гранитной плиткой. Для удобства горожан оборудуют колясочные спуски, отремонтируют ступени и сделают их теплыми с помощью системы жидкостного обогрева. Благодаря ей зимой на них не будет образовываться наледь.

Стоит отметить, что во время ремонта часть перехода будет открыта, чтобы не создавать неудобства для пешеходов.

— Дорожная инфраструктура в городе непрерывно обновляется. И очень важно, что программа составляется на основе обращений жителей и депутатов. Подземный переход на 5-м Донском проезде нуждался в реконструкции и мы все довольны, что там начались работы, — отметила глава МО Донской Татьяна Кабанова.

Метки: , ,

Выбор редактора