Новости

Число обслуженных в столице льготных электронных рецептов с QR-кодом выросло более чем в 80 раз

25/05/2021
Число обслуженных в столице льготных электронных рецептов с QR-кодом выросло более чем в 80 раз. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Число обслуженных в Москве льготных электронных рецептов с QR-кодом выросло по сравнению с прошлым месяцем в 80 раз, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Сервис получения лекарств по QR-коду стал доступен с февраля 2021 года. Для тех, кто не хочет пользоваться электронными рецептами или хочет купить лекарства в аптеке, не подключенной к Единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы, то может воспользоваться бумажными рецептами.

— Теперь достаточно в аптеке показать на телефоне QR-код электронного рецепта или талон с кодом, распечатанный в информационном киоске поликлиники, — отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Отметим, что посмотреть полный список аптек, где доступна функция отпуска лекарств по QR-коду можно на официальном сайте Департамента здравоохранения Москвы в разделе «Электронный рецепт», сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора