Новости

Собянин рассказал о развитии городской программы реновации жилищного фонда

25/05/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии городской программы реновации жилищного фонда и 25 мая открыл выставку «Московская реновация: шаг в будущее» в здании нижней палаты парламента.

Жители Москвы приняли участие в обсуждении и голосовании конкретных проектов программы реновации на собраниях, через центры госуслуг «Мои документы» и сервис «Активный гражданин». По словам Сергея Собянина, от москвичей поступило 500 тысяч предложений.

— Программа беспрецедентная с точки зрения реализации социальных гарантий: мало где в мире такие программы реализуются для граждан бесплатно. Более того, мы уже имеем конкретный опыт переселения из ветхого жилья, — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, на открытой экспозиции москвичи узнают о программе реновации жилищного фонда и перспективах развития. Выставка размещена на семи светодиодных экранах и включает в себя фото и видеоконтент, графические и текстовые материалы.

Отметим, что на выставке при помощи QR-кода доступна информация о программе реновации, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора