Новости

Выпускник Бауманской школы стал победителем Азиатской олимпиады по физике

25/05/2021

Учащийся 11-го класса Бауманской инженерной школы №1580 Артемий Новиков завоевал золотую медаль на Азиатской олимпиаде по физике. Стоит отметить, что команда России, в составе которой выступал Артемий, установила абсолютный рекорд, взяв все золото соревнования. Об этом нашему корреспонденту сообщил директор Бауманской школы, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Поздравляю Артемия с заслуженной победой. К этой цели он вместе со своими товарищами шел практически год. Сначала он попал в расширенную заявку, затем прошел отбор в основную команду, а потом — ежедневная подготовка. Достижение ребят ценно еще тем, что большую часть времени они из-за пандемии занимались дома, что требовало усидчивости, дисциплины и целеустремленности. И здесь нужно сказать большое спасибо родителям учеников, которые смогли организовать домашний режим так, чтобы у ребят хватало времени на все, — рассказал Сергей Граськин.

Добавим, что в минувшие выходные представители Бауманской школы отличились еще в одном направлении — киберспорте. В составе сборной школ Москвы они стали победителями гранд-финала Всероссийской киберспортивной школьной лиги.

Метки: , ,

Выбор редактора