Новости

Депутаты обсудили спортивно-досуговую работу в районе

25/05/2021

В ходе очередного заседания депутаты заслушали отчет о деятельности Центра досуга и спорта «Донской» в 2020 году. С соответствующим докладом на заседании выступила директор центра Любовь Кузьмич.

Для обучения детей, подростков, молодежи района в ЦДиС организована работа следующих досуговых студий: вокальная студия «Ассоль», творческая мастерская «Я художник», хореографический ансамбль «Зоренька», студия «Боди-балет», студия «Квиллинг», студия «Умелые пальчики» и театральная студия «Сцена».

Что касается спортивного направления, то в летний период в центре действуют секции по футболу, настольному теннису, волейболу, флорболу. Зимой открыты секции по футболу, фигурному катанию, хоккею и ОФП.

Всесезонно организована работа секции по шахматам.

Тренировки проводятся подготовленными инструкторами на открытых площадках Донского района. Основным местом в районе для проведения спортивно-массовых мероприятий является спортивная площадка у пруда Бекет, расположенная по адресу: Загородное шоссе, владение 2. Кроме того, в 2020 году были задействованы спортплощадки по адресам: Загородное шоссе, дом 4/3, 4-й Верхний Михайловский проезд, дом 10, корпус 5, улица Орджоникидзе, дом 9 и Варшавское шоссе, дом 10.

Говоря о работе с детьми, состоящими на учете в КДНиЗП, докладчик отметила, что сотрудники Центра работают с детьми совместно со школами, управой и подразделением отдела МВД по делам несовершеннолетних.

К мероприятиям спортивно-досугового направления привлечено 80% из числа состоящих на учете в КДН, с 60% несовершеннолетних проведена индивидуальная работа.

Дети и подростки привлекались к мероприятиям в качестве волонтеров, зрителей и участников, с ними проводились онлайн-тренинги и профилактические беседы.

Для молодежи и старшего поколения района в Центре досуга и спорта «Донской» проводились семинары, тренинги, круглые столы, научно-познавательные, интерактивные, развлекательные программы, тематические встречи, творческие мастер-классы, встречи в рамках программы «Я и мой район», которые направлены на благоустройство и решение важных вопросов жителей Донского района.

Метки: , ,

Выбор редактора