Новости

Спортивный праздник для молодежи прошел в Донском районе

25/05/2021

«Сила мужества и воли» — так назывался спортивный праздник, который прошел в парке у пруда Бекет. В нем приняли участие команды из всех 16 районов Южного округа. Организовал его Центр досуга и спорта «Донской» при содействии префектуры ЮАО.

— Этот праздник с военно-спортивным уклоном традиционно проводится в мае и посвящен Дню Победы. В быстроте, силе, ловкости здесь соревнуется молодежь в возрасте от 16 лет. Победителей и участников ждут кубки, грамоты, памятные сувениры, — рассказала нашему корреспонденту директор ЦДиС Любовь Кузьмич.

Всех пришедших на праздник от имени Совета депутатов поздравил депутат муниципального округа, заведующий библиотекой №161 Владислав Резков.

— Мне очень приятно видеть здесь ребят, которые увлечены спортом. Кому-то из вас в скором времени предстоит служба в Вооруженных силах. И те навыки, которые вы получите в ходе соревнований, несомненно пригодятся вам в армейской жизни, — отметил Владислав Резков.

После официальной части судьи провели жеребьевку и развели команды по точкам.

На спортивной площадке проводилась игра в пейнтбол. Перед началом турнира все ребята облачились в специальную защитную форму, а также получили маски и маркеры. Представитель Федерации пейнтбола России провел подробный инструктаж по технике безопасности и правилам игры. Все слушали внимательно, тем более, что инструктор говорил интересно, образно и с юмором. Так, дружный смех вызвала фраза: «Если у вас закончились шарики-патроны, это вовсе не означает, что вы можете идти врукопашную и добивать соперника прикладом».

Но вот судья дал сигнал, и первые две команды вышли на игровое поле. Свисток, и над площадкой раздался треск пневматических маркеров. В силу неопытности ребята не жалели патронов, щедро поливая очередями надувные конструкции, за которыми укрывались соперники. Впоследствии некоторым пришлось пожалеть о своей расточительности. По правилам сторонние помощь и подсказки запрещены, поэтому ребятам надо было надеяться только на себя и на командное взаимодействие.

На лужайке ближе к пруду расположился надувной аттракцион «Вавилон», где нужно было выстраивать башню из пластиковых ящиков. Здесь команды выбирали самого ловкого и легкого по весу товарища, которому предстояло принимать и устанавливать ящики. А от падения его страховали с помощью троса.

Помимо соревнований в парке проводились творческие мастер-классы для детей. Также все желающие могли сыграть в настольный теннис.

Метки: , ,

Выбор редактора