Новости

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, Марат Зайнетдинов и Сергей Хачатурян в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили закрепленные территориальные органы внутренних дел

25/05/2021

В порядке реализации полномочий по осуществлению общественного контроля деятельности полиции председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов и члены Общественного совета Марат Зайнетдинов и Сергей Хачатурян посетили закрепленные территориальные ОМВД России по районам Бирюлево Восточное, Царицыно и Зябликово.

В ходе бесед с руководителями ОМВД представители Общественного совета интересовались состоянием правопорядка на территории. Начальник ОМВД России по району Бирюлево Восточное полковник полиции Максим Сторчилов, начальник ОМВД России по району Царицыно полковник полиции Алексей Бутряков и начальник штаба ОМВД России по району Зябликово майор внутренней службы Ярослав Гусев ознакомили представителей Общественного совета с состоянием оперативной обстановки и рассказали о мерах, предпринимаемых полицейскими по предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений.

В ходе посещения отделов полиции члены Общественного совета ознакомились с условиями несения службы, санитарным состоянием служебных помещений. Проверили состояние информационных стендов, наличие и актуальность информации о порядке предоставления государственных услуг органами МВД России гражданам.

С работой участковых уполномоченных полиции по предупреждению мошенничеств, совершаемых дистанционным способом, общественники знакомились непосредственно на общественных пунктах охраны порядка, общаясь с жителями района, пришедшими на приём. Члены Общественного совета совместно с участковыми уполномоченными полиции проводили беседы с жителями, рассказывали о различных способах мошенничества, вручали памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников. В свою очередь, находились среди пришедших и те, которые уже сталкивались с мошенниками, но благодаря помощи участкового уполномоченного полиции не попались на удочку мошенников.

По результатам посещения члены Общественного совета отметили хорошее санитарное состояние территориальных отделов полиции, активную работу, проводимую сотрудниками полиции в жилом секторе.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора