Новости

Зона бесплатного интернета расширена в Донском районе

26/05/2021

Дополнительные точки доступа к бесплатному беспроводному интернету появились в Донском районе. Теперь в городскую сеть Wi-Fi полностью входят Ленинский проспект, улицы Академика Петровского, Вавилова, Донская, Малая Калужская, Орджоникидзе, Шаболовка. Всего же с начала года в столице оборудовано 334 точки доступа к всемирной паутине. Таким образом в Москве насчитывается уже более 20 тысяч точек для подключения к интернету.

Как отметила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова, темпы расширения территории бесплатной сети просто поражают.

— То, что бесплатный интернет появился в этой части Донского района, вполне понятно — она примыкает к туристическому центру столицы. В скором будущем к городской сети можно будет подключиться по всему району — в этом я уверена.
Важно еще то, что качество интернет-связи очень высокое. По данному показателю мы являемся одним из лидеров. Это отмечают и наши горожане, которые бывали за границей, и иностранцы, которые приехали в Москву, — сказала Татьяна Кабанова.

Метки: , ,

Выбор редактора