Новости

Старшему поколению рассказали о мерах предосторожности в жару

27/05/2021

Очередная лекция о здоровье прошла для посетителей филиала «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское». Медицинский работник Татьяна Королева рассказала слушателям о правилах прогулки в летний период.

По ее словам, в жаркую погоду следует быть осторожным, даже находясь в тени. Многие ошибочно полагают, что если укрылся от солнечных лучей, то тебе ничего не грозит. На самом деле летом вероятность получить тепловой удар гораздо выше, чем солнечный. Даже не находясь под солнцем, тело подвергается воздействию повышенной температуры, что в определенных условиях может спровоцировать тепловой удар. Особенно это опасно для старшего поколения.

Чтобы избежать такой ситуации, медик порекомендовала надевать легкую одежду из натуральных материалов и головной убор, почаще пить воду — не менее 1,5 литров воды в день. Для прогулок следует выбирать утреннее или вечернее время, гулять в тенистых местах. Также в жаркую погоду желательно следить за диетой, сократить потребление жирной и тяжелой пищи.

— Такие лекции очень полезны, поскольку нужно всегда напоминать о правилах безопасности. Тем более, что наши пенсионеры люди энергичные, не сидят дома, предпочитают большее время суток проводить на свежем воздухе, — сказала заведующая филиалом «Донской», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

Метки: , , ,

Выбор редактора