Новости

Депутат Наталья Введенская призвала жителей регулярно проверять свое здоровье

31/05/2021

Сегодня, 31 мая, отмечается Всемирный день без табака. По данным ВОЗ, употребление табака приводит к смерти более восьми миллионов человек. Люди умирают от связанного с табаком инфаркта миокарда, инсульта, рака, болезни легких и других болезней.

— Эта дата — хороший повод задуматься всем, кто не может избавиться от пагубной привычки. Часто человек не может самостоятельно бросить курить и здесь ему на помощь должны приходить медики. Во всех районных центрах здоровья пациенту подскажут оптимальную стратегию отказа от курения. Главное, чтобы человек нашел в себе силы и время на визит к врачам, — сказала депутат муниципального округа Донской, заместитель главного врача поликлиники №8 Наталья Введенская.

Она также отметила, что проконсультироваться с медиками можно и в павильонах «Здоровая Москва», которые действуют во многих парках столицы. Заодно там можно пройти более 10 видов обследований. Это проверка сердца и сосудов, легких, щитовидной железы, общий анализ крови, риск заболевания сахарным диабетом, внутриглазное давление. Женщины могут сделать УЗИ молочных желез и маммографию, а мужчины старше 40 лет — анализ крови на ПСА. Все процедуры бесплатные и займут по времени примерно час.

Метки: , ,

Выбор редактора