Новости

Автобусные маршруты в начале июня изменятся

02/06/2021
Автобусные маршруты в начале июня изменятся. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Более 20 автобусных маршрутов в начале июня изменятся, в том числе и в Донском районе. Об этом проинформировали 1 июня.

На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что нововведения в Донском коснутся автобусов №315 и №317.

Так, маршрут первого продлят до станции Московского центрального кольца «Крымская». От Торгово-развлекательного центра «РИО» автобус будет следовать по Загородному шоссе и Севастопольскому проспекту, а затем обратно к метро «Академическая» по прежней трассе. Таким способом улучшат подъезд к МЦК «Крымская». Отметим, что на маршруте начнут работать низкопольные автобусы.

У автобуса №317 изменят место посадки у метро «Ленинский проспект» и у ТРЦ «РИО». Общественный транспорт будет подъезжать к южному вестибюлю подземки, где также находится вход на станцию МЦК «Площадь Гагарина». Остановка у ТРЦ «РИО» будет находиться на Большой Черемушкинской улице. Это позволит сократить расстояние пересадки на метро и МЦК. Кроме того, разворот автобусов на новом месте и перенос остановки сделают допустимым использование более вместительных низкопольных автобусов вместо микроавтобусов.

Теперь при планировании поездок москвичам стоит учитывать изменения. Подробнее об остальных маршрутах можно узнать на сайте «Московского транспорта».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора