Новости

Школьники Донского района приняли участие в фестивале «Большая перемена»

02/06/2021

В День защиты детей учащиеся школы №630 посетили Всероссийский фестиваль «Большая перемена», который прошел в Парке Горького. Об этом нашему корреспонденту сообщила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— «Большая перемена» — это значимый социальный проект для школьников и студентов колледжей, где они могут не только проявить свои таланты в самых разных областях, но и получить новые компетенции, научиться работать в команде, находить решения в сложных ситуациях. Особенно это важно для тех, кто хочет определиться с будущей профессией. Недаром девиз фестиваля-конкурса «Здесь не оценивают, а ценят». Знаете, ко мне на прием часто приходят родители, которые спрашивают, как их ребенку выбрать подходящую профессию. Ответ — только через личный опыт. Школьник должен сам опробовать разные занятия, участвовать в различных конкурсах и других активностях, наподобие «Большой перемены». Благо, что в Москве для этого есть возможности, — сказала Марина Картышова.

Добавим, что конкурс «Большая перемена» проходит по 12 направлениям: наука и технологии, искусство и творчество, урбанистика и др.

Метки: , , ,

Выбор редактора