Новости

День защиты детей отметили в библиотеке №161

03/06/2021

Конкурс рисунков на асфальте, подвижные игры, чтение на свежем воздухе — так отметили Международный день защиты детей в библиотеке №161. В празднике с удовольствием приняли участие не только юные читатели, но и все, кто в это время проходил мимо библиотеки.

— Формат мероприятия задумывался именно таким — чтобы на улице, на свежем воздухе. Благо, что у школьников сейчас начались каникулы. Многие дети остаются в городе, поэтому мы поговорили с родителями, рассказали о том, какие активности проходят в библиотеке, посоветовали книги для внеклассного чтения, — сказал нашему корреспонденту заведующий библиотекой №161, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

Он также сообщил, что в городе стартовала программа летнего чтения, где активных участников ждут призы. Детям вместе с родителями в течение лета нужно будет не только читать выбранные книги, но и записывать свои впечатления, мысли о произведениях. Выразить свои впечатления о книге можно в любой креативной форме — создать рисунок или поделку, записать видеоролик, сделать электронную презентацию.

Все подробности можно узнать на сайте Центральной детской библиотеки имени А.П. Гайдара.

Метки: , ,

Выбор редактора