Новости

Собянин: Основой поддержки столичного бизнеса в период пандемии стали решения президента

04/06/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

На Петербургском международном экономическом форуме мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что основой поддержки столичного бизнеса в период пандемии COVID-19 стали решения президента.

Сергей Собянин также отметил, что Москва заняла первое место по результатам национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. В топ-пять рейтинга вошли Тюменская и Тульская области, Республики Татарстан и Башкортостан.

— Мы после первых двух-трех месяцев первого шока раскрыли возможности работы всех отраслей: и строительства, и промышленности, и торговли, услуг. И уже в течение года, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, выдерживаем этот темп, — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что во время пандемии короновируса средний и малый бизнес пережили тяжелые времена. Благодаря программе поддержки и дополнительным мерам в виде решений президента получилось раскрыть возможности работы всех отраслей Москвы.

Несмотря на поддержку бизнесу, не останавливалась реализация программ развития образования, здравоохранения, коммунальной и транспортной инфраструктуры, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора