Новости

Бауманская школа возглавила национальный рейтинг

04/06/2021

Бауманская инженерная школа №1580 стала первой в рейтинге образовательных учреждений, готовящих абитуриентов для лучших вузов естественно-математического и инженерно-технического профилей. Об этом нашему корреспонденту сообщил директор школы, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Думаю, нашим жителям тоже приятно узнать, что школа их района является лучшей в плане подготовки будущих студентов в ведущие вузы страны. Должен сказать, что сегодня родители учащихся активно интересуются вопросами образования, хотят понять, в какой сфере развивать способности своего ребенка. И Бауманская школа растет и развивается, в том числе, благодаря пожеланиям и замечаниям родителей. Хочу поблагодарить их за деятельное участие в образовательном процессе, — сказал Сергей Граськин.

Рейтинг школ, готовящих абитуриентов для технических вузов, составлены агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика) впервые. В нем определен перечень школ, вносящих наибольший вклад в подготовку будущих инженерных кадров в масштабах всей страны.

В прошлом году в ведущие вузы на технические специальности поступило более 400 выпускников Бауманской инженерной школы.

Метки: , ,

Выбор редактора