Новости

Заявки на конкурс «Московская реставрация» будут принимать все лето — Сергунина

07/06/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что заявки на ежегодный конкурс «Московская реставрация» будут принимать до 31 августа.

В 2021 году посоревноваться в 11-ом конкурсе в Москве смогут реставраторы, главные архитекторы, инженерные, реставрационно-проектные и производственные мастерские. Жюри оценит навыки реставрации и приспособления к современному использованию усадеб, монументального искусства, археологического наследия и не только.

— Победителей объявят в декабре. За последние десять лет проведения в столице конкурса награды получили около 400 лауреатов, — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По итогам выберут лучшие работы в четырех номинациях: «За лучший проект реставрации и/или лучший проект приспособления к современному использованию», «За высокое качество ремонтно-реставрационных работ», «За лучшую организацию ремонтно-реставрационных работ», «За научно-исследовательскую работу и/или научно-методическое руководство».

Отметим, что заявку можно подать до 31 августа на mos.ru и предоставить ряд документов подтверждающих компетентность, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора