Новости

Модернизация военных комиссариатов начнется в России

10/06/2021

Министр обороны Сергей Шойгу объявил о запуске проекта по приведению военных комиссариатов в соответствие с современными требованиями. Напомним, что на днях министр обороны посетил один из столичных военкоматов в ЮЗАО и остался недоволен уровнем технической оснащенности учреждения.

Как отметила глава муниципального округа Донской, председатель призывной комиссии Татьяна Кабанова, программа модернизации назрела давно.

— Я полностью согласна с утверждением Сергея Кужугетовича, что военный комиссариат должен быть таким местом, куда действительно приятно приходить. Для посетителей и сотрудников должны быть созданы максимально комфортные условия. Военкоматы необходимо оснащать современной оргтехникой, внедрять электронный документооборот, чтобы сотрудникам было удобно работать, а посетителям не ждать долго в очередях и сократить количество визитов, — отметила Татьяна Кабанова.

По ее словам, модернизация позволит ускорить работу во время подготовки и проведения призывной кампании, наладить обмен актуализированной информацией между структурами, задействованными в призыве.

Метки: , ,

Выбор редактора