Новости

Совет депутатов провел внеочередное заседание

10/06/2021

Вопросы благоустройства, озеленения и работы летних кафе обсудили на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской. В качестве приглашенных лиц в нем приняли участие глава управы Донского района Дмитрий Соколов и его заместитель по вопросам потребительского рынка Руслан Осипов.

В начале депутаты внесли изменения в решения о согласовании направления средств стимулирования управы, принятые на мартовском заседании. Как пояснил глава управы, изменения чисто технические, адреса и сумма благоустройства остаются прежними.

Далее на рассмотрение парламентариям представили адресный список озеленения территории 3-й категории (во дворах) на осенний период текущего года. Согласно представленному документу, новые деревья и кустарники планируется высадить по следующим адресам: Севастопольский проспект, дом 3, корпус 1 (100 кустарников), улица Шухова, дом 18 (30 кустарников), Варшавское шоссе, дом 16, корпус 3 (1 дерево и 2 кустарника), 4-й Верхний Михайловский проезд, дом 3, корпус 1 (1 дерево и 10 кустарников). Заслушав информацию, Совет депутатов согласовал адреса озеленения.

Следующим вопросом в повестке дня было согласование направления средств стимулирования управы на реализацию мероприятий по благоустройству территории района. Управой было предложено направить средства на устройство бункерной и контейнерных площадок по трем адресам, обустройство альпийской горки по одному адресу, закупку скамеек, урн, рулонного газона, семян травы и песка.

Затем депутаты утвердили план дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Донского района на 2021 год. Средства по данной программе будут направлены на выполнение работ по замене и (или) восстановлению систем инженерно-технического обеспечения жилых домов.

Также на заседании были рассмотрены вопросы о согласовании проекта изменения схемы размещения сезонных кафе. Заместитель главы управы Руслан Осипов сообщил, что предлагается включить в схему два летних кафе площадью 6 и 18 кв.м при стационарном предприятии общественного питания по адресу: Духовской переулок, дом 17, корпус 11.

Обсудив вопрос, Совет депутатов согласовал включение в схему сезонных кафе по вышеуказанному адресу.

Метки: , , ,

Выбор редактора