Новости

Лекция о здоровье прошла в филиале «Донской»

11/06/2021

Что такое водный баланс, как соблюдать питьевой режим узнали посетители филиала «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское». Здесь состоялась традиционная лекция о здоровье. Об этом нашему корреспонденту сообщила заведующая филиалом, депутат муниципального округа Донской Галина Зайковская.

Медработник Татьяна Семечкина рассказала старшему поколению о важности соблюдения питьевого режима летом. Если водный баланс в организме нарушается, то ухудшается снабжение клеток кислородом и водой, возникают серьезные нарушения жизнедеятельности.

Поэтому необходимо придерживаться простых правил — пить не менее 1,5 литров воды в сутки. Причем пить воду за полчаса до еды и через час после нее. Употреблять воду во время приема пищи или сразу после окончания не рекомендуется, это спровоцирует нарушение процессов переваривания.

В жару нужно пить прежде всего чистую воду, можно также узвары, зеленый чай и компоты. И не рекомендуется злоупотреблять кофе, черным чаем и газированными напитками.

Интересно, что соки, фреши и смузи являются не питьем, а едой для организма. Они не отрегулирует водный баланс в организме, а скорее вызовут его насыщение.

Метки: , ,

Выбор редактора